LOT 0522

Blau-Weiße Kugelschale - China 20.Jh., Porzellan

Blau-Weiße Kugelschale - China 20.Jh., Porzellan mit unterglasurblauem Dekor, außen auf der Wandung Drachenpaar mit flammender Perle über Wellenborte, am Rand mit Mäanderband plastische Appliken : Chilong und Fledermaus, H.ca.11cm, Dm. ca.12cm

05 Dec 2020
Germany, Frankfurt

05 Dec 2020
Germany, Frankfurt