LOT 0522
Blau-Weiße Kugelschale - China 20.Jh., Porzellan
Blau-Weiße Kugelschale - China 20.Jh., Porzellan mit unterglasurblauem Dekor, außen auf der Wandung Drachenpaar mit flammender Perle über Wellenborte, am Rand mit Mäanderband plastische Appliken : Chilong und Fledermaus, H.ca.11cm, Dm. ca.12cm
05 Dec 2020
Germany, Frankfurt