Bleker, Gerrit Claesz.

Bleker, Gerrit Claesz.

(vers 1600 Haarlem 1656). L'ange promet un fils à Abraham. Eau-forte sur vergé fin avec WZ "Schellenkappe" 1638. Plgr. 15,3 x 20,5 cm. Avec marge sous passep. mont. HO. 4 II (v. IV). Épreuve d'époque en brillance de l'état II avant les travaux ultérieurs. Très bien conservé. ╔Très rare.╗ D

04 May 2024
Germany, Pforzheim

Bleker, Gerrit Claesz.

04 May 2024
Germany, Pforzheim