LOT 40

Blue-silver small pole and Prussian-gray horizontal bar, I

GIANNI PIACENTINO
(1945)
1966 - 1967
Poliestere rivestito e acrilico su legno
Il primo elemento misura 37 x 9 x 9 cm
Il secondo elemento misura 253 x 9 x 9 cm
Dimensioni complessive 63 x 253 x 9 cm circa
Firma e data al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista

PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano

BIBLIOGRAFIA:
Catalogo ragionato online di Gianni Piacentino (Numero d'archivio: 36 Bis: https://www.giannipiacentino.com/GENCAT65-69Fr.html)

21 May 2024
Italy, Milan

GIANNI PIACENTINO
(1945)
1966 - 1967
Firma e data al retro

PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano

BIBLIOGRAFIA:

21 May 2024
Italy, Milan