LOT 148
Boccale in maiolica Caltagirone, 17° secolo
H cm 20 secolo XVII Boccale in maiolica Caltagirone Sicilia. Medaglione frontale bianco e blu. Bibliografia “Terracotta”, Antonino Ragona, pg 110 n.63.
Invia un messaggio
11 Dec 2021
Italy, Catania
Invia un messaggio
11 Dec 2021
Italy, Catania