LOT 1095

Böhmer,G.

Tagebuch eines Malers. Olten. Vereinigung Oltner Bücherfreunde. 1944. 35 x 24,5 cm. 6 Bl., 150 (80 farbige) Zeichnungen und Aquarelle, 4 Bl. Originalpappband mit Schutzumschlag. im Orig.-Schuber. (Einband ist ein Gelenk etw. angebrochen).
Eines von 250 num. u. v. Gunter Böhmer handschriftlich sign. Ex. der Ausgabe C (GA 330 Ex.). - Insges. gutes Ex.

14 Feb 2024
Germany, Pforzheim

14 Feb 2024
Germany, Pforzheim