LOT 63
Bois de LIT
richement sculpté d’accroches feuillagées, têtes de personnages et phénix, le pied enserrant un cartouche en forme de cœur peint d’une scène représentant Vénus et l’Amour.
ABE Quelques accidents et fentes au pied.
Vers 1900
H. 154 L. 156 P. 204 cm
16 Apr 2021
Bois de LIT
Vers 1900
H. 154 L. 156 P. 204 cm
16 Apr 2021