LOT 222

Boîte à chaux pour bétel à décor floral et d’oiseaux, Rajasthan, Jaipur, fin XIXe siècle
En bronze, de forme cylindrique, à décor ciselé de frises d’oiseaux et de motifs floraux. Fermée d’un couvercle bombé à charnière et prise en anneau.
Hauteur : 8 cm
État : gond de la charnière manquant.

A bronze lime box for betel, Rajasthan, Jaipur, late 19th century

07 Jul 2020

Hauteur : 8 cm

07 Jul 2020