LOT 147

Boite à jeux de quadrille en bois laqué crème dit en « arte povera », à décor sur le couvercle bombé d'une place animée, contenant quatre petites boites à jetons rectangulaires, pourvues d'un compteur en ivoire tourné.
Italie, XVIIIe siècle.
(Usures et manques).
4, 5 x 19 x 14 cm.

Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com

30 Jan 2022

Italie, XVIIIe siècle.
(Usures et manques).
4, 5 x 19 x 14 cm.

30 Jan 2022