Boîte en argent, Chine, fin de la dynastie Qing, décor en relief de dragons chassant la perle flammée, poinçons Wang Hing, intérieur en
Boîte en argent, Chine, fin de la dynastie Qing, décor en relief de dragons chassant la perle flammée, poinçons Wang Hing, intérieur en bois, 16x9x6 cm
A silver box, China, late Qing dynasty, relief decoration of dragons chasing the flaming pearl, Wang Hing hallmarks, 16x9x6 cm
Condition: Usure générale de la surface
Quelques rayures de surface
Quelques entailles
Quelques traces blanches à l'intérieur (parties en bois)
Quelques petits chocs
Quelques traces sombres
Overall wear to the surface
Some surface scratches
Some nicks
Some white traces to the interior (wood parts)
Some small knocks
Some dark traces
Quelques rayures de surface
Quelques entailles
Quelques petits chocs
Quelques traces sombres
Overall wear to the surface
Some surface scratches
Some nicks
Some small knocks
Some dark traces