Sold
Lot 0587

Boîte en laque de Chine rouge Epoque Yuan

Boîte en laque de Chine rouge cinabre avec un couvercle à décor de pivoines. Le pourtour de la boîte est décorée de camélia, pivoine, gardénia et chrysanthème. Epoque Yuan - H. 6.5 cm & Diam. 14.5 cm Provenance: Condition Report: Petite faiblesse et craquelure sur le pourtour du couvercle dûes à l'âge de la pièce, restauration sur le bord de la... more
Date
03 Dec 2019
Location
Switzerland, Lausanne

Suggested Available Lots