Bol à décors multiples
Corée, époque Koryô, 13° siècle
Grès à décor incrusté. D. 19,4 cm
On notera le beau décor incrusté sous couverte céladon, chrysanthèmes et nuages à l'intérieur, et pétales de lotus et volutes sur la face externe.
Provenance:
- Bonhams San Francisco. Oct. 2018, Lot 9040
Bol à décors multiples
Provenance: