Bol de Sèvres. Francia S. XIX 27cm de diámetr
Description: Bol de Sèvres. Francia S. XIX
27cm de diámetro
Literature: Gran bol realizado en porcelana esmaltada, vidriada y dorada. Al exterior, fondo de color azul cobalto con dos escenas en reserva, un bodegón floral y una escena galante. Al interior, una cenefa y motivo central florales. Base con marca de Sèvres. Francia S. XIX.
27cm de diámetro