LOT 722

Bol de Sèvres. Francia S. XIX 27cm de diámetr

Description: Bol de Sèvres. Francia S. XIX
27cm de diámetro

Literature: Gran bol realizado en porcelana esmaltada, vidriada y dorada. Al exterior, fondo de color azul cobalto con dos escenas en reserva, un bodegón floral y una escena galante. Al interior, una cenefa y motivo central florales. Base con marca de Sèvres. Francia S. XIX.

28 May 2020
Spain, Madrid

27cm de diámetro

28 May 2020
Spain, Madrid