LOT 188
Bol en argent Chine, début du XXe siècle... - Lot 188 - Daguerre
Bol en argent
Chine, début du XXe siècle
Reposant sur un pied, le revers à décor ciselé et ajouré de fleurs et rinceaux feuillagés dans de grands pétales, l'intérieur orné d'un grand caractère stylisé.
D. 19,5 cm
11 Dec 2021
Bol en argent
Chine, début du XXe siècle
D. 19,5 cm