LOT 478

Bologneser Maler des 17. Jahrhunderts, VENUS UND CUPIDO

Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
83 x 111 cm.
In breitem reliefbeschnitztem vergoldetem Rahmen.

Further information on this artwork

Auf einer Bettstatt mit Stoffen in sanften Weiß- und Altrosatönen mit Goldquastenbehang, der diese Farbtrias wiederaufnehmende Körper der Diana, deren geflochtene blonde Haare mit der Goldquaste korrespondieren und sich in den Haaren des neben ihr stehenden Cupido wiederfinden. Rechts Ausblick in unbestimmte Landschaft.
(1222491) (13)

02 Apr 2020
Germany, Munich

83 x 111 cm.

(1222491) (13)

02 Apr 2020
Germany, Munich