Bonnard, Pierre

Bonnard, Pierre

TERRASSE, Charles Bonnard. Paris H. Floury 1927 In-4° ; 16 pl. Broché, couv. ill. rempl. (papier fendu au dos, une partie décollée, coiffe sup. manquante). Édition originale illustrée de 16 h.-t. (incl. le frontispice) en coul. et en n./bl. dont une eau-forte originale ("Nu", 1927) et de nombr. ill. in texto et à pleine page en n./bl. Tirage courant.

26 Apr 2024
Belgium, Brussels

Bonnard, Pierre

26 Apr 2024
Belgium, Brussels