Sold
Lot 182

Bordures, Flandres, fuseaux, milieu du XVIIIe... - Lot 182 - De Baecque et Associés

Bordures, Flandres, fuseaux, milieu du XVIIIe siècle. Deux larges bordures ou bas d'aube dont une à fond cinq trous et motifs en miroir de branchages bien structurés chargés de fleurs travaillées en toilé et flocon de neige, Anvers ? Lin ivoire clair. Dim. 3,25 m x 16 cm (bon état général, quelques restaurations et petits accidents) et une à... more