Past - No Sale Price
Lot 672

Boris Frödman-Cluzel, 1878 – 1969

Boris Frödman-Cluzel, 1878 – 1969 HOCKENDE, 1926Bronze, gegossen, mittelbraun patiniert. Höhe: 29,5 cm. Auf der Basis monogrammiert und datiert „B.F.C 1926“, seitlich mit Pariser Gießerstempel. Auf hoher rechteckiger blockhafter und leicht gekehlter Basis sitzende junge Frau mit gekreuzten Armen und Beinen. Das nach rechts gerichtete Haupt von... more
Date
30 Jun 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne