LOT 45

Bornéo, Kalimantan, Grandes Iles de la Sonde, Indonésie XXe siècle
Échelle de la maison des hommes en bois dur sculptée et gravée du masque protecteur Bahau, destiné à écarter les mauvais esprits et les non initiés.
Hauteur : 209 cm

Ce lot est décrit par Monsieur Serge Reynes.

07 Dec 2022
Belgium, Brussels

Hauteur : 209 cm

07 Dec 2022
Belgium, Brussels