Bottega dei Bassano, sec. XVII
ADORAZIONE DEI PASTORI
olio su tela, cm 68x49,5
Workshop of Bassano, 17th century
THE ADORATION OF THE SHEPHERDS
oil on canvas, cm 68x49,5
Il dipinto deriva dalla tela di Jacopo Bassano (1510-1592), conservato nella Chiesa di San Giorgio Maggiore a Venezia.
«RTF to HTML .Net»
% from the market value
ADORAZIONE DEI PASTORI
olio su tela, cm 68x49,5
oil on canvas, cm 68x49,5
«RTF to HTML .Net»
% from the market value