LOT 204

Bottega dei Bassano, sec. XVII

ADORAZIONE DEI PASTORI

olio su tela, cm 68x49,5

Workshop of Bassano, 17th century

THE ADORATION OF THE SHEPHERDS

oil on canvas, cm 68x49,5

Il dipinto deriva dalla tela di Jacopo Bassano (1510-1592), conservato nella Chiesa di San Giorgio Maggiore a Venezia.
«RTF to HTML .Net»

05 Oct 2021
Italy

ADORAZIONE DEI PASTORI

olio su tela, cm 68x49,5

oil on canvas, cm 68x49,5

«RTF to HTML .Net»

05 Oct 2021
Italy