Boucles d'oreilles pendantes en or avec grenats
Une belle paire de boucles d'oreilles pendantes serties de grenats facettés sertis dans une monture en 9 kt. Les boucles d'oreilles sont finies avec des fermoirs à vis en or jaune 18 kt sertis de minuscules pierres assorties. Longueur 5 cm, poids 5,60 gr.