Bouddha assis en bronze laqué et doré, Thaïlande, Rattanakosin, sur un piédestal à degrés, les mains adoptant la dhyana mudra, rehauts
Bouddha assis en bronze laqué et doré, Thaïlande, Rattanakosin, sur un piédestal à degrés, les mains adoptant la dhyana mudra, rehauts de rouge sur une partie du piédestal à l'arrière, deux anneaux à l'arrière également, h. 14,5 cm (petit manque)
A lacquered and gilded bronze seated figure of the Buddha, Thailand, Rattanakosin, h. 14.5 cm (small lack)
Condition: Usure générale de la surface
Haut de l'ushnisha manquant
Overall wear to the surface
Top of the ushnisha missing
Haut de l'ushnisha manquant
Overall wear to the surface
Top of the ushnisha missing