Sold
Lot 4082

Bouddha debout en bois laqué et doré, Birmanie, moderne, debout sur un piédestal lotiforme, la main gauche tenant le pan de sa robe, incr

Bouddha debout en bois laqué et doré, Birmanie, moderne, debout sur un piédestal lotiforme, la main gauche tenant le pan de sa robe, incrustations de pastilles de verre, sur socle, h. 79,5 cm (dégâts, manques et restaurations) A lacquer and gilt wood standing Buddha, Burma, modern, 79.5 cm high (damages, lacks and restorations) Condition:... more