Sold
Lot 4082

Bouddha debout en bois laqué et doré, Birmanie, moderne, debout sur un piédestal lotiforme, la main gauche tenant le pan de sa robe, incr

Bouddha debout en bois laqué et doré, Birmanie, moderne, debout sur un piédestal lotiforme, la main gauche tenant le pan de sa robe, incrustations de pastilles de verre, sur socle, h. 79,5 cm (dégâts, manques et restaurations) A lacquer and gilt wood standing Buddha, Burma, modern, 79.5 cm high (damages, lacks and restorations) Condition:... more
Timed
23 Nov 18:00 - 08 Dec 2021
Reserve Price
Sale Price
Location
Switzerland, Geneva