LOT 135

Bougeoir à main en argent repoussé, poinçon Minerve, avec sa mouchette et son support, à décor feuillagé, de frise de chapelet, le binet à décor de frises géométriques, la prise ornée d'un cartouche, époque Napoléon III, L. 18 cm, H. 9 cm. Poids brut...

Bougeoir à main en argent repoussé, poinçon Minerve, avec sa mouchette et son support, à décor feuillagé, de frise de chapelet, le binet à décor de frises géométriques, la prise ornée d'un cartouche, époque Napoléon III, L. 18 cm, H. 9 cm. Poids brut : 189 g environ.

25 Jul 2020

25 Jul 2020