Bracelet ceinture
Bracelet ceinture
En or jaune 18k (750) formé d'un ruban souple à décor de croisillons ornés de turquoises cabochons cernées d'anneaux amatis, le coulant et l'embout ajourés d'entrelacs sertis de diamants taillés à l'ancienne et de turquoises
Travail étranger de la fin du XIXème siècle, poinçons effacés
Long.: env. 26.5 cm, Poids brut: 78.03 g
A turquoise, diamond and 18k yellow gold bracelet, foreign work, end of the XIXth century
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 2,600 €
Bracelet ceinture
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 2,600 €