LOT 41

Bracelet en pierre de lave constitué d’une... - Lot 41 - Coutau-Bégarie

Bracelet en pierre de lave constitué d’une suite de figure de buste de femme, monture en or 375‰ (acc). Le fermoir à cliquet invisible orné d’un camé de corail.
Début du XIXe siècle.
L. : 17 cm
Poids brut : 14,8 g

20 Jul 2020

Début du XIXe siècle.
L. : 17 cm
Poids brut : 14,8 g

20 Jul 2020