Bracelet entrelacé en or gris articulé, habillé... - Lot 417 - Gros & Delettrez
Bracelet entrelacé en or gris articulé, habillé de diamants taillés en brillant et émeraudes rondes facettées en chute, centré de trois émeraudes plus importantes de forme rectangulaire à pans coupés taillées à degrés alternées de diamants plus importants en serti griffes. Agrémenté d’un fermoir cliquet, huit de sécurité. P. Brut : 38,2 g. Longueur : 18,5 cm environ. (Manque une émeraude et une émeraude dessertie).