LOT 819

Bracelet jonc en or blanc

750 millièmes serti d'un rang de diamants taille ancienne ponctué d'éléments géométriques en onyx, retenant quatre breloques monogrammées M dont les pourtours rappellent le motif du bracelet.
Poinçon : tête d'aigle et un poinçon illisible
Travail circa 1920-1930
Diamants, poids total estimé : 2 ct. environ
D : 5,5 cm environ, diamètre interne bracelet fermé Poids : 33 g poids total brut

13 Jun 2023
Belgium, Uccle

Bracelet jonc en or blanc

Travail circa 1920-1930

13 Jun 2023
Belgium, Uccle