Bracelet jonc en or blanc
750 millièmes serti d'un rang de diamants taille ancienne ponctué d'éléments géométriques en onyx, retenant quatre breloques monogrammées M dont les pourtours rappellent le motif du bracelet.
Poinçon : tête d'aigle et un poinçon illisible
Travail circa 1920-1930
Diamants, poids total estimé : 2 ct. environ
D : 5,5 cm environ, diamètre interne bracelet fermé Poids : 33 g poids total brut
Bracelet jonc en or blanc
Travail circa 1920-1930