Bracelet rigide ouvrant
Bracelet rigide ouvrant
En or jaune 18k (750) formé d'un bandeau satiné, dans sa partie supérieure appliqué d'une rosace et d'un semi de diamants taillés à l'ancienne, sur fond amati, émaillé de rinceaux feuillagés (accidents, manques et modifications)
Poids du diamant: env. 1.50 ct
Signature apocryphe Mauboussin
Tour de poignet: env. 17 cm, Poids brut: 36.84 g
A diamond, enamel and 18k yellow gold bracelet (accidents, lacks and modifications)
Estimation 3 500 - 3 800 €
Sold 4,550 €
Bracelet rigide ouvrant
Estimation 3 500 - 3 800 €
Sold 4,550 €