Bracelet rigide ouvrant
Bracelet rigide ouvrant
En ors de trois couleurs 18k, formé d'un ruban ajouré et ciselé d'entrelacs et de feuillages, orné au centre d'une perle probablement fine
Epoque Napoléon III
Tour de poignet: 18.5 cm, Poids brut: 47.61 g
A probably natural pearl and 18k gold bangle, Napoleon III period
Estimation 1 000 - 1 200 €
Sold 2,600 €
Bracelet rigide ouvrant
Epoque Napoléon III
Estimation 1 000 - 1 200 €
Sold 2,600 €