Bracelet rigide ouvrant
Bracelet rigide ouvrant
En or rose 18k, orné d'une chute de grenats ronds dits "de Perpignan", montés à paillons rouges, la partie frontale stylisée d'une fleur ciselée
Vers 1860
Tour de poignet: 17 cm, Poids brut: 31.07 g
A garnet and 18k pink gold bangle, circa 1860
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 1,300 €
Bracelet rigide ouvrant
Vers 1860
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 1,300 €