LOT 49

Bracelet souple en or jaune et vermeil, composé... - Lot 49 - Gros & Delettrez

Bracelet souple en or jaune et vermeil, composé de maillons ajourés de rinceaux et feuilles d’acanthes, souligné d’un motif serti de cabochons d’opales et diamants taillés en rose. Travail du XIXe siècle. Longueur : 18 cm. P. Brut : 26,6g. Dans son écrin en maroquin marron avec les initiales A.M.C gravées au petit fer.

24 Sep 2021

24 Sep 2021