Bracelet
Bracelet
En platine (950) et or gris 18k (750) articulé de trois motifs hexagonaux encadrés d'agrafes à ressaut et d'anneaux sertis de diamants demi-taille et 8/8, trois d'entre eux plus importants, encadrés et réunis par des agrafes doubles serties de diamants taillés en baguette
Epoque 1930
Long.: 18.3 cm, Poids brut: 37.37 g
A diamond, platinum and 18k white gold bracelet, circa 1930
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 16,250 €
Bracelet
Epoque 1930
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 16,250 €