LOT 35

Bram Van Velde (1895-1981), Sans titre, Genève 1967

Bram Van Velde (1895-1981)
Sans titre, Genève 1967
gouache sur papier marouflé sur toile
127 x 127 cm.
Peint en 1967

gouache on paper laid down on canvas
50 x 50 in.
Painted in 1967

Provenance

Pierre Alechinsky, Bougival.
Galerie Willy D?Huysser, Bruxelles.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.

Ancienne Collection Pierre Alechinsky

20 Oct 2016

Bram Van Velde (1895-1981)
Sans titre, Genève 1967
127 x 127 cm.
Peint en 1967

50 x 50 in.
Painted in 1967

Provenance

Pierre Alechinsky, Bougival.

20 Oct 2016