LOT 124

Breitling Navitimer

Breitling Navitimer
1960er Jahre, Handaufzug, Chronograph, drehbare Rechenschieber-Lünette, kleine Sekunde, Stunden-, Minutenzähler, Stoppfunktion, Leuchtziffern, Leuchtzeiger, Gehäuse-Nr. 1223056 | Ref.-Nr. 806, Gehäuse Stahl, Durchmesser 41 mm, Armband ergänzt, Breitling, Stahl, Schließe ergänzt, Breitling, Stahl, Länge 18 cm, Gesamtgewicht ca. 101,3 g, Funktion gangbar, geprüft, Zustand befriedigend, Gebrauchsspuren, Armband ausgeschlagen, Zustand und Funktionalität durch unseren Uhrmachermeister geprüft, mit Breitling-Box, ohne Original-Papiere, Anmerkung: Das Aufgeld beträgt 14,28% inkl. MwSt. Für die Nutzung der Online-Bietkonsolen fällt eine zusätzliche Gebühr in Höhe von 3% zzgl. MwSt. (3,57%) an.

Breitling Navitimer
1960s, manual winding, chronograph, rotating slide rule bezel, small seconds, hour, minute counter, stop function, luminous numerals, luminous hands, case no. 1223056 | ref. no. 806, steel case, diameter 41 mm, strap replaced, Breitling, steel, clasp replaced, Breitling, steel, length 18 cm, total weight approx. 101.3 g, functional, tested, condition satisfactory, traces of use, strap worn, condition and functionality tested by our master watchmaker, with Breitling box, without original papers, note: The buyer's premium is 14,28% incl. VAT. For the use of the online bidding consoles there is an additional fee of 3% plus VAT (3.57%).

02 Dec 2023
Germany, Mulheim

Breitling Navitimer

Breitling Navitimer

02 Dec 2023
Germany, Mulheim