LOT 6519

Brentana, Simone – Sitzender Mann an einem Tisch

Sitzender Mann an einem Tisch.

Rötel auf chamoisfarbenem Papier, mit schwarzer Feder umrandet, in ein Fensterpassepartout montiert. 26,3 x 18,8 cm. Unten rechts in einer Hand des 18. Jh. bez. "Simone Brentana Veronese" (vgl. Lugt 3005 c-d).

Provenienz: Hans Callmann, London.

Privatsammlung Süddeutschland.

11 Jun 2021
Germany, Berlin

11 Jun 2021
Germany, Berlin