LOT 825

Brieföffner Im Stil von Fabergé

Nephrit, Silber vergoldet, Glas und Diamanten. Zaristischer Doppeladler auf der Brust Medaillon mit kaiserlicher Prinzessin im Profil und ligiertem Monogr. CPE in Kyrillisch. Glashandhabe und Nephritscheide, belegt mit kl. Ranke, ausgefasst mit 4 kl. Altschliffbrillanten von zus. ca. 0,80 ct. Lg. 27 cm. Gestempelt mit Meistermarke AH im Rechteck und Marke der Bezirksadministration von St. Petersburg, um 1908-1917. (58679)

06 Dec 2019
Germany, Berlin

06 Dec 2019
Germany, Berlin