Brillant Jadeitbrosche
Silber ca. 800, tlw. vergoldet, tlw. Platin 950, Brillanten u. Achtkantdiamanten zus. ca. 0,50 ct, 45 g, Umarbeitung, Jadeit tlw. mit Sprungbildung bzw. eine kleine ausgebrochene Stelle durch Imitationsmaterial ersetzt, Broschierungsnadel Weißgold 585, NHM Gutachten von 2021 liegt beiøg40