LOT 391-775277/0002
Brillant/Diamant Armkette
Gold 750, 1 Altschliffbrillant und 10 Diamanten zus. ca. 0,50 ct, in Silberfassungen, 2 Kulturperlen, tlw. blau emailiert, Arbeit 1. Drittel 20. Jhr, österr. Einfuhrpunzierung 1925-1965, Länge 19 cm, 32,8 g, fehlt Sicherheitskette, sonst sehr guter Erhaltungszustand
10 Feb 2020
Austria, Graz
10 Feb 2020
Austria, Graz