LOT 94

Broche clip Art Déco

Broche clip Art Déco

réalisée en platine, le clip double broche en
or blanc, à décor de rubans et d’enroulement,
sertie de diamants taille ancienne, 8/8 et
baguettes calibrées pour un total d’env.
3,50 carats surlignés d’env. 2,20 carats de
saphirs, les extrémités retenant deux passants
pour être également portée en pendentif
Travail français
Circa 1930
H : 4 cm - l : 3,5 cm
Pb : 16,65 g (Platine-950/1000
& Or 18K-750/1000)

16 Aug 2022
France, Cannes

Broche clip Art Déco

Travail français
Circa 1930
H : 4 cm - l : 3,5 cm
& Or 18K-750/1000)

16 Aug 2022
France, Cannes