Broche clip en or jaune 750°/°° et platine... - Lot 54 - Art-Valorem
Broche clip en or jaune 750°/°° et platine 850°/°° en forme de bouquet stylisé, les fleurs serties de pierres rouges à l'imitation du rubis et de diamants taille 8/8, le lien en platine serti de diamants taille 8/8. Travail français vers 1940.
Poinçon de maître partiellement lisible.
Dim: 6,5 x 5 cm
Poids brut: 24,7 g
On joint un embout en métal s'adaptant au clip.
Dim: 6,5 x 5 cm
Poids brut: 24,7 g