Broche de corsage en or jaune, 750 MM, centrée... - Lot 68 - Marie-Saint Germain
Broche de corsage en or jaune, 750 MM, centrée d'une rosace recouverte de diamants et appliquée d'un filet d'émail noir dans une frise à décor de perles d'or portant trois pampilles émaillées ponctuées de diamants, total des diamants : 3 carats environ, dimensions 4,5 x 10 cm, au dos : système à transformation ancien en argent 925MM, Napoléon III, poids : 36,4gr. brut.