LOT 134

Broche des années 1940 en or jaune 18k (750... - Lot 134 - Millon Belgique

Broche des années 1940 en or jaune 18k (750 millièmes) et platine figurant des bouquets de fleurs en rubis rouges gravés, à la façon dont Cartier faisait son tutti-frutti, retenus par un ruban de platine pavé de diamants taille 8x8 et old mine. Très heureuse composition. Poinçon hibou.
Longueur : env. 5 cm.
Poids brut : 15,8 g.

01 Dec 2021
Belgium, Brussels

Longueur : env. 5 cm.
Poids brut : 15,8 g.

01 Dec 2021
Belgium, Brussels