LOT 133

Broche en or jaune 18 carats (750 ‰) ornée... - Lot 133 - Pestel-Debord

Broche en or jaune 18 carats (750 ‰) ornée d’un camée sur agate grise figurant un profil de jeune femme, l’encadrement orné d’une frise de grecs rehaussée d’émail noir. Travail français, poinçon d’orfèvre lacunaire.
Hauteur : 5 cm Poids brut : 31,3 g

07 Dec 2021

07 Dec 2021