LOT 33
Broche en or jaune 18 carats (750 ‰) ornée... - Lot 33 - Pestel-Debord
Broche en or jaune 18 carats (750 ‰) ornée d’un camée sur agate blonde à décor de scène mythologique figurant un guerrier et un berger dans un jardin agrémenté de deux serpents et d’un dauphin. Travail français, poinçon d’orfèvre illisible.
Largeur : 3,8 cm Poids brut : 7,6 g
01 Oct 2021