Broche or 750 ornée d'un élément en corail gravé à décor d'un oiseau du paradis dans la végétation, entouré de diamants taille bril
Broche or 750 ornée d'un élément en corail gravé à décor d'un oiseau du paradis dans la végétation, entouré de diamants taille brillant, signature Cartier, diam. 4 cm
Condition: Monture: Bon état de conservation général. Présence de rayures et micro rayures d'usage normal. Traces d'oxydation et de colle à l'arrière du bijou.
Poinçons: 'Cartier' / '750'
Gemmes: Bon état général. Une petite fissure naturelle et quelques cassures à l'arrière du corail.
Poinçons: 'Cartier' / '750'