Broche rectangulaire à pans en platine et or gris 18K (750) ajourée de motifs géométriques sertis de diamants taillés en brillant, en 8/8, en carré, en baguette ou demi taille, celui du centre plus important.
Vers 1930.
Poids du diamant central : env. 0,80 ct.
(acc).
Long. : env. 6 cm. - Poids brut : 18,59 g.
Vers 1930.
(acc).