Broche
Broche
En argent et or rose 18k, stylisant une abeille aux ailes déployées, le corps formé d'émeraudes rondes alternées de diamants taillés à l'ancienne, les ailes serties de diamants, les yeux de rubis ronds
Début du XXème siècle
Long.: 5.9 cm, Poids brut: 16.76 g
A diamond, emerald, ruby, silver and 18k pink gold brooch, beginning of the 20th century
Estimation 2 200 - 2 500 €
Sold 7,150 €
Broche
Début du XXème siècle
Estimation 2 200 - 2 500 €
Sold 7,150 €