Broche
Broche
En argent et or rose 18k, stylisant une branche de poirier, les fruits formés d'une perle fine conche et de deux perles fines blanche et grise, les feuilles serties de diamants de taille ancienne
Fin du XIXème siècle
Haut.: 4.2 cm, Poids brut: 12.01 g
A natural pearl, diamond, silver and 18k pink gold brooch, end of the 19th century
Estimation 5 000 - 6 000 €
Sold 5,850 €
Broche
Fin du XIXème siècle
Estimation 5 000 - 6 000 €
Sold 5,850 €