LOT 7172

Brodwolf, Jürgen (1932 Dübendorf, lebt in Kandern)Figurative Komposition

Figurative Komposition

Feder in Schwarz auf Transparentpapier. 1968.

50 x 43,8 cm.

Unten rechts mit Bleistift signiert "Brodwolf" und datiert.

Mit feinen, beweglich-nervösen Linien erfasst Brodwolf die um 90° drehbare Komposition und zeigt in beiden Positionen immer eine der beiden Frauen sitzend, die andere mit erhobenen Beinen liegend.

31 May 2024
Germany, Berlin

Figurative Komposition

50 x 43,8 cm.

31 May 2024
Germany, Berlin