LOT 1154
Bronze Buddha, 19 cm, black
Description: Buddha, Thailand, 19./ 20. Jh. Bronze, dunkelbraune Patina. Auf doppeltem Lotokissen sitzende Figur, Hände im Gestus des Predigens. H. 20 cm Buddha, bronce, Thailand, 19th/ 20th ct. H. 20 cm
16 Nov 2020
Germany, Dresden
16 Nov 2020
Germany, Dresden