LOT 1154

Bronze Buddha, 19 cm, black

Description: Buddha, Thailand, 19./ 20. Jh. Bronze, dunkelbraune Patina. Auf doppeltem Lotokissen sitzende Figur, Hände im Gestus des Predigens. H. 20 cm Buddha, bronce, Thailand, 19th/ 20th ct. H. 20 cm

16 Nov 2020
Germany, Dresden

16 Nov 2020
Germany, Dresden